ЦБС г. Белгорода

«Гуляют кошки по страницам»

«Гуляют кошки по страницам»
0+

1 марта все любители усатых-полосатых отмечают Всемирный День кошек. К празднованию этого события и в рамках года Экологии в модельной детской библиотеке филиале № 12 была организована литературная программа «Гуляют кошки по страницам» для ребят младшего возраста.

Окунувшись в историю, дети узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Конечно, были песни и стихи грустные и веселые, поговорки, пословицы и приметы, с увлечением ребята отвечали на вопросы викторины о знаменитых литературных котах.

Для юных читателей была подготовлена электронная презентация «Это все кошки» и интересная беседа о них. Участники рассказывали о своих питомцах, и о том, какие книги они прочитали об этом удивительном животном. Ребята узнали о литературных произведениях, посвящённых пушистым и хвостатым.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы