ЦБС г. Белгорода

«Афганистан живёт в душе моей»

«Афганистан живёт в душе моей»
0+

14 февраля в библиотеке-филиале № 2 совместно с учащимися МБОУ СОШ № 20 была проведена встреча с воином-интернационалистом, журналистом, членом Союза писателей России Сергеем Геннадьевичем Мильшиным.

Сотрудник библиотеки рассказала о том, что 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Сергей Геннадьевич рассказал ребятам о нелегкой службе в Афганистане, познакомил ребят со своим произведением «Тяжёлый Афган», отвечал на вопросы учащихся, а также показал ребятам свой армейский альбом.

«Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.»

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы