ЦБС г. Белгорода

Знакомьтесь: планета Земля

Знакомьтесь: планета Земля
0+

13 февраля в модельной Деловой библиотеке состоялся первый выпуск экологического электронного лектория «Телохранители планеты», приуроченного к Году экологии. Тема февральского выпуска: «Знакомьтесь: планета Земля».

Слушателям понадобилось вспомнить многое о третьей от Солнца планете Солнечной системы из школьных курсов астрономии, географии, физики и биологии, чтобы узнать новое, знакомясь с той, на которой, казалось бы, родились, выросли, которую используют для жизни, но почти никогда не задумываются над её нуждами и проблемами.

Лектор – сотрудник библиотеки – подвела основательную базу под утверждение, что каждый человек, не имеющий никакого отношения ни к экологии, ни к охране природы, может считать себя телохранителем Земли. Сверяя мысли и поступки с интересами планеты – единственным местом во Вселенной для жизни человека, мы вносим посильный вклад в её будущее. И экологическое просвещение – первый шаг на пути формирования личности, осознающей себя частью природы.

Слушателям была предложена программа лектория, включающая 10 выпусков, и дан краткий экскурс в тематику лекций. Февральский выпуск лектория предлагается вниманию слушателей ежедневно с 11:00 до 15:00 вплоть до 17 февраля.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы