ЦБС г. Белгорода

«Здесь Родины моей начало…»

«Здесь Родины моей начало…»
0+

Как известно, успешная краеведческая работа создаёт положительный имидж библиотеки в глазах населения, укрепляет связи с общественностью, расширяет круг друзей библиотеки.

Клуб юных краеведов «Родная наша Белгородчина» при модельной Деловой библиотеке еще совсем молодой. Его членами являются ученики 6 класса лицея № 9. В рамках клуба прошло два заседания.

Второе занятие проходило на базе лицея. Мероприятие настолько понравилось ученикам и их классному руководителю, что на библиотеку просто «посыпались» заявки на его повторное проведение.

Таким образом, на базе лицея было проведено пять! (вместо одного) мероприятий в рамках клуба для учащихся трех 6-х классов и двух 8-х классов.

Дети внимательно и с большим интересом слушали материал, представленный библиотекарем о родном крае, участвовали в викторинах и смотрели фильмы о Белгороде.

И вновь поступили просьбы на проведение следующих занятий в рамках клуба не только с непосредственными его участниками, но и с другими классами.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы