ЦБС г. Белгорода

«Заповедные острова Белогорья»

«Заповедные острова Белогорья»
0+

9 февраля в библиотеке-филиале № 16 для членов клуба «Истоки» была проведена краеведческая игра «Заповедные острова Белогорья», посвящённая Году экологии в России.

Узнать много нового и интересного о заповедных местах Белгородчины помогла виртуальная экскурсия, которую провели для ребят сотрудники библиотеки. Школьники познакомились с самым крупным заповедником нашей области – «Белогорье», который на протяжении многих лет является особой зоной, представляющей интерес для учёных и ценителей природы. А также получили возможность виртуально прогуляться и по другим красивейшим местам нашего края.

В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы викторины, которая помогла закрепить полученные знания, и познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Мир заповедной природы».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы