ЦБС г. Белгорода

«Внимание! Интернет!»

«Внимание! Интернет!»
0+

По просьбе читателей модельной детской библиотеки-филиала № 12 и заинтересованности во встрече с программистом, основателем и руководителем детского клуба KidKod Валерием Пазюком, в рамках прошедшей Недели безопасного Рунета 9 февраля был организован урок безопасности «Внимание! Интернет!» для читателей младшего школьного возраста.

Целями мероприятия стало воспитание осознанного отношения к Интернету, а также понимания ответственности за действия, совершаемые в сети. На уроке в доступной форме знакомили читателей с основными правилами безопасного использования сети Интернет на ПК и в мобильных устройствах. В игровой форме проведена беседа, посвященная вопросам безопасности в сети Интернет. Была проведена «экскурсия» в историю возникновения и развития сети Интернет.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы