ЦБС г. Белгорода

«Завещано помнить»

«Завещано помнить»
0+

8 февраля прошла патриотическая беседа, посвященная памяти юных мальчиков и девочек, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Мероприятие было приурочено к Международному Дню юного героя-антифашиста.

Ребята узнали, почему, начиная с 1964 года, во всём мире, отмечается День юного героя-антифашиста и с какими событиями он связан. Как на хрупкие плечи мальчишек и девчонок в трудные годы Великой Отечественной войны легла вся тяжесть невзгод и бедствий военных лет. Наравне со взрослыми они сражались за свободу своей Родины и были удостоены званий, орденов и медалей.

Мероприятие сопровождалось просмотром презентации «Дети-герои Великой Отечественной войны».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы