ЦБС г. Белгорода

«Увлекательный Рунет»

«Увлекательный Рунет»
0+

7 февраля студенты Белгородского государственного института искусств и культуры – Плотников Дмитрий и Золотарёва Екатерина, находящиеся на практике в детской библиотеке № 15 провели для учащихся 5 «А» класса школы № 39 познавательную программу «Увлекательный Рунет» в рамках Российской Недели безопасного Рунета в 2017 году.

Школьники внимательно слушали, и даже записывали рекомендованные информационные ресурсы – сайты по поиску любимой книги или необходимой информации. Детям показали яркие скриншоты со страниц популярных детских сайтов таких как: Книжки.РУ, Папмамбук, Читалкин, Вебландия, которые пригодятся им для учёбы и хорошего проведения досуга.

Будущие библиотекари дали советы по использованию Интернета и мобильного телефона, которые помогут оградить подростков от мошенничества, нежелательной и агрессивной информации в сети. И призвали детей быть внимательными в глобальной паутине, чтоб не попасться в сети интернет мошенников.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы