ЦБС г. Белгорода

«Бело-голубое настроение зимы»

«Бело-голубое настроение зимы»
0+

В такой вот ясный морозный чудесный денек 7 февраля в модельной Деловой библиотеке для читателей отдела детской литературы состоялась акция «День зимнего настроения».

Зимой настроение бывает разное – и черное, и серое, и темно-синее. Но в этот раз настроение у наших маленьких читателей было бело-голубое: светлое, радостное, «чистое», спокойное.

Природа вокруг замерла в ожидании, готовится к скорому обновлению. И мы вместе с ней ждем: вот сейчас самый пик, предел, наивысшая точка… – а потом все, дождались, вот она пришла, долгожданная, юная красавица Весна…

Мальчишки и девчонки познакомились с книгами о «волшебнице Зиме», имеющимися в фонде отдела, узнали приметы и пословицы о зиме. А веселый снеговик, живущий на волшебной снежной полянке, подарил ребятам веселые буклеты с необычными зимними заданиями.

«Природа радовалась ярко морозцу, солнцу, небесам,
Развеяв сонные помарки лени поутру тут и там.
И птицы шумно обсуждали погожий солнечный денёк,
Прозрачные пронзая дали, и невесомый ветерок.
В морозной сини белым пухом дыханье тёплое плыло.
И всюду пахло зимним духом, и было на душе легко…»

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы