ЦБС г. Белгорода

«Он проповедовал любовь»

«Он проповедовал любовь»
0+

24 января в библиотеке-филиале № 1 собрались любители и почитатели творчества замечательного певца Валерия Ободзинского.

Сотрудники библиотеки на музыкальном часе: «Он проповедовал любовь», посвященном 75-летию со дня его рождения, познакомили участников клуба старшего поколения «В кругу друзей» с творчеством и непростой судьбой певца. Он был королем восхитительных по красоте и сложности мелодий. Прекрасный от природы голос, быстрая карьера, потрясающая популярность и столь же стремительное забвение.

Гости библиотеки с удовольствием окунулись в атмосферу прошлых лет, слушая записи в исполнении Валерия Ободзинского таких знакомых и любимых, но чуть-чуть забытых песен – «Эти глаза напротив», «Листопад», «Колдовство», «Анжела», «Что-то случилось», «Белые крылья» и другие. Оказалось, что некоторые члены клуба были на концертах Валерия Ободзинского, не только в Белгороде, но и в Магадане и, с удовольствием, поделились своими воспоминаниями.

В заключении, участники клуба исполнили песни из репертуара Валерия Ободзинского – «Восточная песня» и «Вечная весна».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы