ЦБС г. Белгорода

«Когда крышечки спасают»

«Когда крышечки спасают»
0+

Пушкинская библиотека-музей поддержала новую благотворительную акцию, запущенную БРОО «Святое Белогорье против детского рака», называется она – «Когда крышечки спасают».

Суть акции проста, и принять в ней участие может каждый, вне зависимости от своих материальных возможностей. Нужно просто собирать крышечки от полиэтиленовых бутылок и сдавать их в пункт приёма. Таких пунктов в Белгороде несколько, и один из них находится теперь в Пушкинской библиотеке-музее. Все собранные крышечки отвезут в БРОО «Святое Белогорье против детского рака», которая в свою очередь передаст их в пункт переработки пластика. Полученные деньги будут направлены для обследования и лечения детей с онкологическими заболеваниями. Чтобы один ребёнок из Белгорода съездил на обследование в Москву нужно собрать и сдать 400 тыс. крышек. Эта цифра приблизительно равна числу жителей Белгорода. Пушкинская библиотека-музей приглашает всех принять участие в акции и помочь детям, которые так в этом нуждаются!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы