ЦБС г. Белгорода

«Славный друг – Винни-Пух!»

«Славный друг – Винни-Пух!»
0+

18 января сотрудником библиотеки-филиала № 3 Батвиновой Ю. Ю. было подготовлено и проведено мероприятие «Славный друг – Винни-Пух!» в МБДОУ Детский сад № 17 – сказочное путешествие по страницам книги А. Милна «Винни-Пух». Встреча была приурочена к 135-летию английского детского писателя Алана Милна.

Ви́нни-Пу́х – плюшевый мишка, персонаж повестей и стихов Алана Александра Милна (цикл не имеет общего названия и обычно тоже называется «Винни-Пух», по первой книге). Один из самых известных героев детской литературы XX века. В 1960-1970-е годы, благодаря переводу Бориса Заходера «Винни-Пух и все-все-все», а затем и фильмам студии «Союзмультфильм», где мишку озвучивал Евгений Леонов, Винни-Пух стал очень популярен и в Советском Союзе.

Винни-Пух-наивный, добродушный и скромный «Медведь с Маленькими Мозгами»; в переводе Заходера Винни неоднократно говорит о том, что в его голове опилки, хотя в оригинале лишь один раз говорится о мякине. Любимые занятия Пуха – сочинять стихи и есть мёд. Пуха «пугают длинные слова», он забывчив, но нередко в его голову приходят блестящие идеи.

Участниками этого путешествия стали ребята дошкольного возраста. Этот добродушный медведь стал для детей гидом по русским народным сказкам. Ребята активно и с интересом отвечали на предоставленные загадки, тем самым путешествуя в страну сказок.

В завершении им было предложено нарисовать всеобщего славного друга – Винни-Пуха и сфотографироваться со своими рисунками.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы