ЦБС г. Белгорода

«Подарок для Деда Мороза»

«Подарок для Деда Мороза»
0+

В преддверии Нового года в библиотеке-филиале № 19 для членов общества инвалидов детства «Тепло души» прошло театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза».

Мы все привыкли, что Дед Мороз всегда и всем приносит подарки и мало кто задумывается, что Деду Морозу подарки не дарят. Таким вопросом задались Заяц и Медведь. С их подачи подарки подготовили Кощей и Баба Яга, но каждый на свой вкус. Заяц решил подарить морковку для ловкости и бодрости. К чаю для здоровья Медведь решил подарить бочонок меда. Баба Яга предложила подарить дырявую скатерть самобранку, еще годную к использованию. Кощей Бессмертный выбрал связку сушеных пауков.

Но чтобы Деду Морозу герои смогли подарить эти подарки, его надо сначала освободить. А похитил его кот Базилио. И освободил только за выкуп.

В итоге Дед Мороз получил подарки на Новый год. Все желающие ребята рассказали стихи у елки и тоже получили подарки. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы, пели новогодние песни, танцевали. Баба Яга интересно провела игру «Кто быстрее пролетит на метле». Кот Базилио разучил с ребятами танец маленьких утят.

Все участники праздника получили заряд бодрого новогоднего настроения. Представление подготовлено библиотечным театром «Домовенок», актерами которого являются дети, родители и сотрудники библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы