ЦБС г. Белгорода

Пушкинский клуб: подведение итогов года

0+

23 декабря состоялось итоговое заседание Пушкинского клуба. В уходящем году члены клуба, кроме участия в заседаниях, являлись активными посетителями и сотворцами многих мероприятий – как библиотечных, так и общегородских: Пушкинские дни, открытие выставок, благотворительные акции, кинолектории… В Пушкинский день России пушкинисты приняли участие в круглом столе «Пушкин сегодня». В октябре клуб провел вечер памяти Сергея Есенина, а также составил развернутую рецензию на анализ пушкинских сказок (запрос по электронной почте). С этого года заседания проходили также и в летний период.

В начале заседания сотрудники Пушкинской библиотеки поблагодарили членов клуба за активное участие в жизни библиотеки, а секретарь Пушкинского клуба Евдокимов Борис Васильевич провел оригинальное награждение своих соратников: «золотой» и «серебряной» медалями «за активную работу» и «за участие в работе клуба», а также почетными знаками членов клуба. Дар, переданный давним другом Пушкинского клуба и ПБМ А.М. Миловым, – редкое издание Г.И. Назаровой «Нащокинский домик» — как раз соответствовал теме сегодняшнего заседания, посвященного Павлу Воиновичу Нащокину (1801-1854), товарищу Льва Пушкина по лицейскому пансиону.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы