ЦБС г. Белгорода

«Н. Ф. Ватутин – наш славный земляк»

«Н. Ф. Ватутин – наш славный земляк»
0+

14 декабря для участников клуба «КЛИО» состоялся час памяти «Н. Ф. Ватутин – наш славный земляк», посвященный 115-летию со дня рождения Николая Федоровича Ватутина.

Готовясь к мероприятию, школьники прочитали книги Бориса Осыкова «Трава солнца» и Вячеслава Колесника «Юность генерала Ватутина», написанные живым и понятным языком.

Библиотекарь рассказала о детстве и юности будущего полководца, о его стремлении к знаниям. О том, как сложилась судьба генерала в годы Великой Отечественной войны, и что ему пришлось руководить различными воинскими частями и соединениями на важных участках фронта, школьники узнали из презентации. Во время Курской битвы генерал Ватутин командовал Воронежским фронтом. Память о своем славном земляке хранит и Белгородская земля. В 1993 году на проспекте Ватутина был открыт бюст полководца, и час памяти завершился возложением цветов к монументу.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы