ЦБС г. Белгорода

Подведены итоги Всероссийской Олимпиады «Символы России»!

Подведены итоги Всероссийской Олимпиады «Символы России»!
0+

Всероссийская Олимпиада «Символы России», приуроченная к Дню Конституции РФ, состоялась 24 ноября 2016 в 78 регионах РФ. В ней приняли участие 25 556 школьников, они писали работы на 968 площадках.

Инициаторами и учредителями Олимпиады выступили Российское историческое общество, Российская государственная детская библиотека и Министерство культуры РФ. Олимпиада проводилась с целью повышения интереса к истории и культуре России; выявления и развитие у детей и подростков творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности; создания необходимых условий для поддержки одарённых детей.

На площадке ЦДБ им. А. Гайдара в возрастной группе от 8 до 10 лет принимали участие 7 человек, в возрастной группе от 11 до 14 лет принимали участие 14 человек.

По развёрнутости ответов, наличию аргументации, речевому оформлению текста и наименьшему количеству допущенных ошибок в первой возрастной категории от 8 до 10 лет победу одержала Овсюк Варвара, набравшая 33 балла; во второй возрастной категории от 11 до 14 лет победил Левошко Никита, набравший 45 баллов.

Поздравляем всех участников и победителей!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы