ЦБС г. Белгорода

Это хрусткое слово – карвинг

0+

9 декабря су-шеф панорамного белгородского ресторана «Мезонин» Александр Кучерявенко в модельной Деловой библиотеке проводил мастер-класс по искусству художественной резки из овощей и фруктов, ориентируя учащихся 10-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48» на профессии повара и технолога общественного питания.

Мастерство Александра, его рассказ о работе на производстве, профессиональных успехах, участии и победах в кулинарных конкурсах и фестивалях в России и за рубежом произвели большое впечатление на ребят, некоторые из которых всерьёз задумались над выбором названных профессий. Поэтому интересовались получением соответствующего образования в Белгороде, и Саша, будучи студентом Белгородского университета кооперации, экономики и права, обучающимся по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания», отвечал на все интересующие школьников вопросы.

Узнав историю карвинга и то, почему именно овощи и фрукты так популярны и наиболее уместны в декоре блюд и украшении столов, желающие имели возможность самостоятельно вырезать лилии из огурцов и лотосы из редиса. Причём среди желающих были как девушки, так и юноши. Су-шеф А. Кучерявенко учил ребят держать специальные ножи, отсекать лишнее от плодов и кореньев, использовать воду для получения конечного продукта из овощных заготовок.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы