ЦБС г. Белгорода
«Опасные игры»
0+

2 декабря в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей 12+ в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалисты провели профилактическую беседу «Опасные игры».

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение осведомленности о страшном вирусе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.

В самом начале беседы ребята попытались ответить на вопрос специалиста, что такое ВИЧ и СПИД и есть ли разница между этими названиями. Чтобы полностью разобраться в значение этих терминов, был продемонстрирован фильм «О ВИЧ для детей», из которого собравшиеся узнали о мерах предосторожности и профилактике заражения ВИЧ, о безопасности общения с больными ВИЧ-инфекцией. На простых примерах из жизни со старшеклассниками были рассмотрены случаи, когда можно заразиться ВИЧ, а когда этого не происходит. Главная идея встречи – понять, что не существует «групп риска», но существует рискованное поведение.

Во время беседы для ребят была развернута книжная выставка, на которой были представлена литература по медицине, справочники и методические руководства по профилактике ВИЧ/СПИДа.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы