ЦБС г. Белгорода

«Консультант Плюс в библиотеке»

«Консультант Плюс в библиотеке»
0+

2 декабря в модельной Деловой библиотеке прошел День специалиста на тему «Консультант Плюс в библиотеке» для студентов Белгородского индустриального колледжа.

Встреча была посвящена Дню юриста, который был утвержден 4 февраля 2008 года согласно Указу Президента РФ № 130 «Об установлении Дня юриста» и отмечается ежегодно 3 декабря.

Юристы требуются на любом предприятии и заводе. Ни одно юридическое лицо не сможет обойтись без грамотного юридического сопровождения своей финансово-хозяйственной деятельности.

Юрист – это, прежде всего, специалист, умеющий работать с документами и анализировать их в совокупности с нормами права. Он не обязан знать статьи законов наизусть, так как это бессмысленно, ведь законодательство ежедневно меняется, но должен знать, в какой закон посмотреть.

С развитием информационных технологий, для хранения такого огромного массива постоянно меняющейся информации, были созданы справочно-правовые системы и базы данных, которые содержат полный перечень указов, кодексов, законов, постановлений РФ.

Об одной из таких систем поведал Р. А. Скачков – сотрудник информационной поддержки компании «Консультант Плюс Белгород».

Роман Анатольевич рассказал ребятам о системе и ее возможностях, где и как искать необходимый документ, как определить – действующий ли он или находится в процессе разработки, а возможно и утратил свою силу, как работать с документами, объяснил навигацию по программе.

Студенты по достоинству оценили возможности программы, было множество вопросов, на которые специалист компании грамотно ответил, показал и объяснил. Некоторые из присутствующих даже захотели приобрести справочно-правовую систему «Консультант Плюс» для личного пользования.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы