ЦБС г. Белгорода

Концерт, посвященный Дню матери

Концерт, посвященный Дню матери
0+

30 ноября в Пушкинской библиотеке-музее состоялся концерт, посвященный одному из самых теплых и добрых праздников – Дню матери. Несмотря на то, что в России этот день отмечается сравнительно недавно, корнями он уходит в далекое прошлое – впервые материнский день начали отмечать в Европе в XVII столетии. Сегодня этот праздник приобретает все большую популярность, да иначе не может и быть – ведь его смысл близок и дорог каждому человеку.

В праздничном концерте, состоявшемся в ПБМ, приняли участие юные артисты – учащиеся Школы искусств БГИИК и воспитанники ГБОУ «Белгородская школа-интернат № 23». Исполняемые ими песни, инструментальные и хореографические номера были объединены одной темой: любовью к своим мамам, искренней благодарностью к ним и бесконечным уважением. Не обошли своим вниманием ребята и «старших» мам – своих любимых бабушек, а также школьных учительниц, поздравления для которых также звучали в этот день со сцены зрительного зала ПБМ. Трогательные и добрые слова, обращенные к ним, еще раз напомнили присутствующим: День матери – это по-настоящему общечеловеческий праздник, находящий отклик в душе каждого.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы