ЦБС г. Белгорода

«Бизнес-инкубаторы»

«Бизнес-инкубаторы»
0+

29 ноября в модельной Деловой библиотеке прошел завершающий урок из цикла «Бизнес-старт» не тему «Бизнес-инкубаторы».

В современном мире многие люди задумываются над тем, как открыть свое дело. Каждому человеку понятно, что собственный бизнес намного интереснее, чем работа в структурах, где все предсказуемо.

Перед начинающими бизнесменами стоит множество вопросов: как найти идею для бизнеса, где взять стартовый капитал, как привлечь клиентов, как организовать деятельность фирмы грамотно с юридической точки зрения. Ответить на эти вопросы помогает проект, с помощью которого можно получить реальную возможность принять участие в создании и поддержке предприятий малого бизнеса. Название проекта: бизнес-инкубатор. То есть буквально – место, где разводится и выращивается… бизнес. И такое место есть в Белгороде. Это Инновационно-технологический центр Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова.

Об этом студентам Белгородского университета кооперации, экономики и права рассказала директор Инновационно-технологического центра, кандидат экономических наук, доцент, Эксперт Международной Академии наук и Высшего образования (Великобритания) Людмила Геннадьевна Романович. В начале встречи Людмила Геннадьевна поведала студентам о том, как появились первые бизнес-инкубаторы, и как в 2007 году она сама отправляла заявку в Минэкономразвития о реконструкции площадей университета под «Инновационный бизнес-инкубатор для молодежи». Директор центра и студенты говорили о том, в чем заключается работа специалистов таких инкубаторов, с чем приходит к ним молодой человек и какого рода помощь ему оказывается, о структуре финансирования инкубаторов и их основных целях: увеличении числа малых предприятий в сфере наукоемких технологий и повышении их устойчивости, активизации инновационной деятельности начинающих предпринимателей, облегчении доступа малых предприятий к материально-техническим и другим ресурсам в сфере наукоемких технологий, формировании стандартов профессионального бизнеса среди субъектов малого предпринимательства.

Некоторые из присутствующих заинтересовались возможностью получить помощь в своих бизнес-начинаниях и всерьез задумались об открытии собственного дела.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы