ЦБС г. Белгорода

Литературное путешествие по творчеству Е. Чарушина

Литературное путешествие по творчеству Е. Чарушина
0+

23 ноября в модельной библиотеке № 8 участники детского клуба «Любознайка» совершили увлекательное литературное путешествие по творчеству Е. Чарушина, писателя, художника-анималиста, иллюстратора. Мероприятие было организовано к 115-летию со дня его рождения.

Ребята познакомились с удивительными и интересными фактами биографии Евгения Ивановича: от значения его фамилии до наличия у писателя различных патентов на изобретения.

Знания полученные в ходе мероприятия дети подкрепили, отвечая на вопросы теста и литературной викторины по произведениям. Ребята попробовали себя в роли художников-иллюстраторов и подарили библиотеки свои рисунки к рассказам Е. И. Чарушина.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы