ЦБС г. Белгорода

Презентация стихотворного сборника «Внутри меня море…»

Презентация стихотворного сборника «Внутри меня море…»
0+

22 ноября в рамках Дней литературы в Пушкинской библиотеке-музее состоялась презентация стихотворного сборника молодого белгородского поэта, члена молодежного литературного объединения «Младость» Павла Полозова «Внутри меня море…».

Представленная книга стихов стала литературным дебютом Павла. О необычной истории ее издания рассказал в ходе вечера поэт В. Волобуев: сборник увидел свет благодаря гранту художницы Анжелики Астаховой, которая, прочитав стихи Павла, отметила оригинальный талант автора. Действительно, несмотря на наличие технического образования, Павел обладает уникальным творческим почерком, который уже сейчас по достоинству оценен многими. Так, его стихи, нетривиальные, завораживающие, звучат сегодня в Москве на творческих вечерах наряду с бессмертными творениями А. Ахматовой, Н. Гумилева, М. Цветаевой. Фрагменты этих мероприятий демонстрировались и в ПБМ во время презентации. Вместе с тем, по словам В. Волобуева, Павел – поэт будущего: в его творчестве отчетливо ощущается веяние XXI столетия.

По словам Павла, страсть к поэзии пробудилась в нем несколько лет назад. Сначала были публикации в районных газетах, затем – в литературных альманахах «Ликбез» и «45-я параллель». На сегодняшний день Павел является дипломантом III международного конкурса прозаических миниатюр «Колибри 2015», победителем IV межрегионального фестиваля молодежного творчества «Перемен требуют наши сердца» (Белгород, 2015), фестиваля «Старооскольская лира – 2016» и финалистом конкурса «45-й калибр» сезона – 2016.

На вечере в Пушкинской библиотеке-музее стихотворения Павла звучали как из уст самого автора, так и в исполнении поклонников его творчества – юных студийцев «Младости» и руководителя студии Л. Брагиной. Отметил талант Павла и поэт В. Череватенко, который также присутствовал в числе гостей на презентации книги.

Настоящий творческий дар не может оставить равнодушным. Доказательством тому стали многочисленные вопросы аудитории, адресованные молодому поэту – о его лирическом герое, о вдохновении и планах на будущее… Несомненно, что в плеяде поэтических талантов Белгорода появился еще один по-настоящему яркий автор, говорящий с читателем на новом, до него никем не освоенном, языке.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы