ЦБС г. Белгорода

Пеппи Длинный чулок чествует именинников ноября

0+

В морозное утро 22 ноября в ЦДБ им. А. Гайдара было жарко: малыши из МДОУ детский сад № 27 чествовали именинников ноября.

В гости к ребятам пришла самая весёлая девчонка Пеппи Длинный чулок. Поздравив именинников, рассказав, что обозначают их имена, Пеппи стала предлагать пожелания для виновников торжества. Ребятам нужно было быть очень внимательными: озорница Пеппи так и норовила всех запутать и пожелать именинникам быть «потолще», «крикливыми и драчливыми», чтобы мамочки их любили и «ремешком почаще били». Конечно, было не обойтись без традиционной игры «Каравай».

Пеппи Длинный чулок обожает ходить в цирк, поэтому юные друзья смогли потренироваться в ходьбе по импровизированному канату, причём с препятствиями и задом наперёд.

Самое любимое занятие Пеппи – прыгать по лужам, и ребятам было предложено поиграть в игру «Успей занять лужицу». Участники оказались такими быстрыми, что смогли перехитрить Пеппи.

Ловкость малыши продемонстрировали в игре с мячом, а друг Пеппи мохнатый Бука поймал зазевавшихся детей и защекотал.

Какой праздник без сладкого стола? А если поедание вкусностей сопровождается просмотром мультфильма, то угощение становится ещё вкусней. Уж Пеппи это знает! А из волшебных картинок на мониторе ребята узнали без чего не может состояться настоящий День рождения и как этот день празднуют звери в зоопарке.

Весёлые и раззадоренные дети вернулись в свой детский сад, а Пеппи решила поселиться в библиотеке, чтобы не пропустить ни один День рождения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы