ЦБС г. Белгорода

Путешествие по объектам Всемирного наследия России

Путешествие по объектам Всемирного наследия России
0+

17 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н. Островского в отделе обслуживания увлекательный турпоход по объектам Всемирного наследия России совершили члены клуба «Ветеран».

«Памятник всемирного культурного наследия ЮНЕСКО» – нешуточный статус. В России находится 26 памятников с признанным ЮНЕСКО статусом «всемирное наследие». Из них 16 вошли в список по культурным критериям. Шесть из шестнадцати признаны шедеврами человеческого гения – это исторический центр Санкт-Петербурга, пригороды и фортификационные сооружения; архитектурный ансамбль Кижского погоста; Московский Кремль и Красная площадь; белокаменные памятники Владимира и Суздаля, а также церковь Бориса и Глеба в Кидекше; ансамбль Ферапонтова монастыря; ансамбль Новодевичьего монастыря. В этом году Всемирной организации ЮНЕСКО исполнилось 70 лет.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы