ЦБС г. Белгорода

«Российский детский фонд и А. Лиханов»

«Российский детский фонд и А. Лиханов»
0+

9 ноября в ЦДБ им. А Гайдара в рамках XVI литературно-педагогических Лихановских чтений и в ходе проведения акции «Читаем книги Альберта Лиханова», организованной государственной детской библиотекой А. А. Лиханова, для членов клуба «Юный избиратель» и для других читателей состоялся правовой час «Российский детский фонд и А. Лиханов».

Специалист библиотеки познакомила ребят с творчеством и трудами писателя и общественного деятеля Альберта Лиханова, председателя Российского детского фонда, президента Международной ассоциации детских фондов, лауреата многих отечественных и международных премий. Ни одно направление деятельности фонда, возглавляемого писателем, не осталось без внимания.

Знакомство с автором продолжилось просмотром отрывка из фильма по одноименной книге А. Лиханова «Последние холода» и обсуждением сюжета книги и фильма. На книжной выставке школьники могли познакомиться и с другими произведениями писателя. И теперь впереди у мальчиков и девочек еще много страниц для интересного и вдумчивого чтения.

Вниманию читателей были предложены электронная презентация «Доброе сердце дороже денег» и книжная выставка «Яростный защитник детства».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы