ЦБС г. Белгорода

«Читаем книги Альберта Лиханова: об истинах, честности и победах…»

«Читаем книги Альберта Лиханова: об истинах, честности и победах…»
0+

В рамках XVI литературно-педагогических Лихановских чтений, 9 ноября в модельной детской библиотеке-филиале № 12 для читателей младшего школьного возраста было организовано литературное путешествие «Читаем книги Альберта Лиханова: об истинах, честности и победах…».

Участвуя в акции «Читаем Альберта Лиханова». Специалисты библиотеки познакомили ребят с творчеством и биографией знаменитого общественного деятеля и писателя. Книги писателя переведены на 33 языка народов мира, они одинаково интересны, как детям, так и взрослым. В них автор воплотил свои представления о жизненных ценностях, о чести, о долге, об ответственности за свои поступки, о человеческом достоинстве и выборе жизненного пути.

Главной темой мероприятия стали семейные ценности. Для ребят вслух были прочитаны отрывки из книги «Мальчик, которому не больно», которую автор назвал «не сказка для не взрослых». Тема, затронутая писателем, никого не оставила равнодушным. Сопереживая мальчику, лишенному способности ходить, ребята рассуждали о том, как нужно ценить семью, родителей, друзей, здоровье, как важно видеть и замечать чужую боль, учиться быть добрее.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы