ЦБС г. Белгорода

Гражданский мир и согласие

Гражданский мир и согласие
0+

2 ноября в модельной Деловой библиотеке состоялся правовой час «Гражданский мир и согласие», приуроченный ко Дню народного единства.

Перед студентами Белгородского индустриального колледжа выступили доцент кафедры теории государства и права Белгородского университета кооперации, экономики и права Юлия Михайловна Горячковская и студенты юридического факультета БУКЭП.

Традиционно в преддверии праздника говорили о важности для молодёжи знать свои истоки, хранить память о прошлом народа, любить Родину; вспоминали историю возникновения праздника, славные исторические вехи российского государства, людей, которые вершили судьбу страны и защищали, поддерживали Россию в годы войн и лишений. Выступающие и слушатели оказались единодушны в том, что только в братстве и согласии друг с другом россиянам удавалось и удаётся преодолевать испытания, выпадающие на долю народа.

Ю. М. Горячковская в беседе со студентами колледжа актуализировала их знания Конституции РФ, прав и обязанностей граждан России, рассказала о том, в каких случаях россиянам можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

В ходе правового часа собравшиеся имели возможность ознакомиться с книжной выставкой «В единстве народов Россия сильна».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы