ЦБС г. Белгорода

«Рождение книги»

«Рождение книги»
0+

20 октября в модельной Деловой библиотеке состоялось первое занятие клуба «Вас приглашает мультяшная страна». Участники клуба (воспитанники подготовительной группы детского сада № 33) побывали на вводном библиотечном уроке «Рождение книги».

Сотрудник отдела детской литературы рассказала ребятам об истории возникновения письменности в мире и на Руси, о том, как появились и из чего были сделаны первые книги. Был продемонстрирован небольшой ролик о том, как печатаются современные книги. Детвора с удовольствием отгадала книжные загадки, послушала стихи о книге и чтении, помогла Незнайке исправить ошибки в названиях сказок, поиграла в игру «Угадай-ка» (по кадру из мультфильма нужно было отгадать название сказки).

Напоследок малыши весело потанцевали под зажигательные мелодии и посмотрели мультик о том, как не нужно обращаться с книгой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы