ЦБС г. Белгорода

«Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен?»

«Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен?»
0+

20 октября в рамках Всероссийской общественной осенней акции «Живи, лес!», в библиотеке-филиале № 16 для воспитанников детского сада № 72 была проведена игра – путешествие «Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен?». На встречу к детям пришли сотрудники станции юных натуралистов Сапрыкина Г. А. и Ефремова О. В.

Галина Александровна и Оксана Владимировна рассказали об огромном значении леса в жизни нашей планеты и предложили ребятам отправиться в виртуальное путешествие. Дети узнали много интересного о лесе, познакомились с его обитателями, выяснили, какие дары он приносит человеку. В ходе путешествия по станциям «Цветочная», «Лесная поляна», «Грибная», «Дикие животные», дети отвечали на вопросы: что растет, и кто живет в лесу, а получив письмо Лесовика с «жалобами» на людей, вспомнили основные правила поведения в лесу.

Свое путешествие ребята завершили у выставки-викторины «Русский лес – край чудес», где их ждали самые интересные и красочные книги о природе, которые не только привлекли внимание юных читателей, но и вызвали желания их прочесть.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы