ЦБС г. Белгорода

«Осеннее полесье Белогорья»

«Осеннее полесье Белогорья»
0+

20 октября

в Пушкинской библиотеке-музее открылась персональная фотовыставка Владимира Потапенко «Осеннее полесье Белогорья».

В экспозиции, объединяющей 26 работ, представлены снимки, сделанные осенью в с. Шопино, п. Ракитное и одном из самых живописных мест Белгородской области – с. Хотмыжске Борисовского района.

Обладая техническим складом ума и будучи по образованию инженером, Владимир с детства увлекается фотографией. Проживая в Белгороде с 2011 года, Владимир часто выезжает на природу, организует пленэры по фотографии и живописи, непрерывно развивая и совершенствуя свои навыки фотохудожника и созерцателя. Сегодня его выставки экспонируются не только в России, но и за рубежом. В то же время Владимир пробует себя в преподавательской деятельности – читает авторский курс лекций о фотографии «Искусство видеть» для школьников и студентов, сотрудничает с клубом для учащихся «Территория творчества» в Пушкинской библиотеке-музее.

На фото Владимира, представленных на выставке в ПБМ, запечатлена золотая осень Белгородского края. Масштабные пейзажи и минималистичные зарисовки фотохудожника обладают одинаковой выразительностью: в работах В. Потапенко ощущается дыхание осени, присутствует неуловимая, неброская осенняя прелесть, благородная палитра осенних красок. Дополняя и оттеняя друг друга, работы в совокупности воссоздают мягкий и лиричный образ – образ того самого осеннего полесья Белгородского края, которое вдохновило художника на создание этого цикла.

Выставка продлится до конца ноября.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы