ЦБС г. Белгорода

Учитель – это по-прежнему звучит!..

Учитель – это по-прежнему звучит!..
0+

6 октября в модельной Деловой библиотеке проведён профчас «Учитель – это по-прежнему звучит…», в ходе которого девятиклассники средней школы № 35 узнали о профессии учителя то, что не всегда лежит на поверхности, не бросается в глаза, хоть большую часть своей жизни мальчишки и девчонки проводят именно в обществе учителей. Узнали, какими качествами обладали учителя прошлого столетия, что означает быть компетентным преподавателем и педагогом сегодня, в каком учебном заведении и как уже по окончании 9-го класса можно получить учительскую профессию в Белгороде.

В этом школьникам помогли гости, приглашённые для их профориентации: учительница русского языка и литературы, ныне пенсионерка Елена Аркадьевна Карпова, учительница биологии и химии, заместитель директора средней школы № 19 Наталья Петровна Пуценко и преподаватели и студенты Белгородского педагогического колледжа.

Заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Любовь Александровна Пшеничных и девушки – будущие учителя начальных классов ознакомили школьников с возможностями получения среднего профессионального образования в их учебном заведении и пригласили к себе в гости 15 октября в день открытых дверей.

По окончании профчаса у ребят не осталось ни тени сомнения, что учитель – это по-прежнему звучит и гордо, и как эквивалент интеллигентности, образованности, неутомимости и трудолюбия души, а возможность овладеть учительской профессией гарантирована каждому, у кого есть желание посвятить жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы