ЦБС г. Белгорода

«Полет Белых Журавлей»

«Полет Белых Журавли»
0+

6 октября в библиотеке-филиал № 3 прошло мероприятие, посвященное Дню памяти всех погибших солдат, павших на полях сражений во всех войнах «Полет Белых Журавлей».

На мероприятие были приглашены ученики 7 «А» класса школы № 47. Они сделали и принесли с собой бумажных журавлей.

В качестве основой темы были выбраны военные действия в Афганистане и Чечне. В первой части данного мероприятия была проведена патриотическая беседа и просмотрены видеоролики (новостные сводки), в которых кратко рассказывалась история каждой из войн и обзор военной хроники, снятой самими солдатами или военными журналистами.

В этих роликах была показана повседневная жизнь солдат и некоторые фрагменты военных действий.

Второй частью данного мероприятия было прочтение писем солдата, присланных из Чечни. Ребята на время перевоплотились в этого солдата и от его имени прочли письма, пережив при этом его эмоции, отношение к этой войне. Прочувствовав на себе то, что чувствовал этот солдат, ребята с удовольствием делились своими эмоциями, комментировали письма, обсуждали фрагменты кадров войны.

Многие из учащихся рассказали о своих родственниках или знакомых родственников, которые воевали в Афганистане или Чечне.

Завершилось мероприятие зажжением свеч и «минутой молчания» в память о погибших солдат, павших на полях сражений во всех войнах.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы