ЦБС г. Белгорода

Новые книги – новые друзья

Новые книги новые друзья
0+

Модельная Деловая библиотека спешит сообщить жителям города, особенно – юным, о книжных новинках, которые поступили в фонд в «золотое время года» – осенью.

Середина осени ознаменовалась пополнением книжного фонда Деловой библиотеки новыми изданиями. Видимо-невидимо жильцов въехало в свой новый уютный дом – отдел детской литературы. Это и произведения по школьной программе, и книги для внеклассного чтения. Это обширная справочная литература – энциклопедии «Большие сооружения», «Моря и океаны», «Наша Родина – Россия». В общем, все то, что нужно ребятам-школятам.

Программные произведения представлены серией «Классика в школе», в которой собраны повести и рассказы, романы и сказки, поэмы и стихи, изучаемые в начальной, средней школе и в старших классах.

Для дополнительного чтения удобно пользоваться книгами серии «Внеклассное чтение» издательства «Эксмо», включающей произведения российских и зарубежных авторов, которые понравятся и детям, и их родителям.

Досуг могут разнообразить новинки отдела детской литературы Деловой библиотеки для так называемого свободного чтения, которые представлены в нескольких сериях: «Добрые истории о зверятах», «Хроники Нарнии», «Disney. В стране фей», серия книг Любови Кузьминой-Завьяловой.

Хочется пригласить юных читателей и их родителей убедиться воочию в том, насколько библиотечный фонд позволяет удовлетворить запросы школьников в литературе, изучаемой по школьной программе, и в изданиях для внеклассного чтения. Добро пожаловать в библиотеку!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы