ЦБС г. Белгорода

«Библиотека – книжкин дом»

«Библиотека – книжкин дом»
0+

29 сентября впервые пришли в библиотеку дети старшей группы детского сада № 71. «Библиотека – книжкин дом» – так назвали сотрудники библиотеки экскурсию по библиотеке. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг, которые живут в библиотеке. Ребята признались, что такого количества книг еще никогда не видели. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали интересную сказку о библиотеке и о книгах, проживающих в ней. С большим восторгом, а кто и затаив дыхание встретили Бабу Ягу, которая пришла записаться в библиотеку и взять книги домой.

Ребята и Баба Яга узнали о правильном обращении с книгами, как и где выбирать книги, как вести себя на абонементе и в читальном зале, какие книги любят читать дети. Познакомились с книжной выставкой «Островок новых детских книг». Ребята с удовольствием отгадывали сказочные загадки, отвечали на вопросы викторины, поучали непонятливую Бабу Ягу. Она в благодарность за доброе отношение к ней, научила ребят модным лесным танцам. И так как, у Ягуси был с собой паспорт, её, конечно, записали в библиотеку.

Уходя и дети, и Баба Яга обещали часто приходить в библиотеку, тем более, что Бабе Яге надо вернуть в срок книги, взятые на дом.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы