ЦБС г. Белгорода

125-летие со дня рождения Рувима Исаевича Фраермана

125-летие со дня рождения Рувима Исаевича Фраермана
0+

22 сентября в библиотеках города в рамках Единого Дня писателя специалисты провели мероприятия, посвященные 125-летию со дня рождения Рувима Исаевича Фраермана.

В этот день мероприятия состоялись в ЦДБ им. А. Гайдара, детских библиотеках №№ 9, 10, 12, 15.

Школьников ждали не только рассказы специалистов и красочные презентации о жизни и творчестве известного писателя, но и возможность проявить свои творческие способности, которой дети с удовольствием воспользовались.

В ЦДБ им. А. Гайдара для читателей среднего состоялся литературный час «Осенняя романтика» по книге «Дикая собака динго или повесть о первой любви» и представили книжную выставку «Поздравляем с юбилеем!».

По этому же произведению подготовили для своих читателей мероприятия и в других детских библиотеках.

Так, в филиале № 9 ребята погрузились в мир переживаний героев книги, проанализировали их поступки и попробовали сформулировать для себя понятия о дружбе, любви и мечте, посетив литературный час «Разговоры о любви с библиотекарем».

Читатели модельной библиотеки № 10 не только знакомились с биографией автора, но и смотрели небольшой отрывок из одноименного фильма, а потом сценку, которую подготовили активисты библиотеки.

Виртуальный променад «Куда уходит детство…» по страницам книги «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» ждал читателей библиотеки № 12. С большим интересом и, искренне сопереживая героям, гости посмотрели художественный фильм по книге, снятый на киностудии «Ленфильм» в 1962 году режиссером Ю. Карасиком. Кроме этого, ребята выполняли необычное творческое задание: составляли синквейн на тему «Любовь» и «Дружба».

Специалисты филиала № 15 провели для детей своеобразный экскурс по биографии и творчеству Рувима Фраермана по познавательной медиа презентации «Книга, написанная по велению сердца».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы