ЦБС г. Белгорода

«Мужественный, ироничный, душевный и нежный»

«Мужественный, ироничный, душевный и нежный»
0+

В преддверие 105-летия со дня рождения Марка Наумовича Бернеса в модельной библиотеке № 8 состоялся музыкальный киновечер «Мужественный, ироничный, душевный и нежный».

Основная часть программы была посвящена военным песням Бернеса, фильмам с его участием. В конце встречи присутствующим была рассказана красивая и трагичная история о создании песни «Журавли», ставшей реквиемом всем солдатам, погибшим во всех войнах и соединившей имена Бернеса, Гамзатова, Гребнева, Френкеля, Александрова и маленькой японской девочки Садако Сасаки.

Сильное эмоциональное впечатление на слушателей произвела визуальная часть. Рассказ о жизни и творчестве актера сопровождался красочной презентацией: коллекция фотографий, кадры из кинофильмов с его участием. У присутствующих на киновечере была возможность послушать песни в исполнении М. Бернеса записанные на виниловых пластинках, что создало атмосферу 40-60-х годов прошлого века.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы