ЦБС г. Белгорода

«Страница мастеровых и рукодельниц»

«Страница мастеровых и рукодельниц»
0+

13 августа жители и гости города в рамках реализации проекта «Создание арт-пространства на Народном бульваре» приняли участие в «Странице мастеровых и рукодельниц».

Сотрудниками Централизованной библиотечной системы города Белгорода была подготовлена книжная выставка и викторина «Гениальные левши» к Всемирному дню Левшей в России.

Конкурс рисунков левой рукой был организован специалистами отдела рекламы и культурно-досуговой работы МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» при участии члена Союза художников России, лауреата премии «Молодость Белгородчины», Натальи Плешковой. Она выступила в качестве главного арбитра конкурса. Два победителя, занявшие призовые места, получили каталоги работ белгородских художников, а главный победитель конкурса – Путеводитель по городу Белгороду и абонемент на бесплатное посещение выставочного зала «Родина», который и предоставил их конкурсантам.

Художница Н. Плешкова, которая работает в технике масляной живописи, акварели, пастели и является прекрасным графиком, в эту субботу замечательно продемонстрировала талант создавать с натуры «быстрый портрет».

Свои работы и умение горожанам продемонстрировала мастерица по вязанию Людмила Губарева и стеклодув Александр Лыков. Александр – мастер на кафедре стекла в БГТУ имени Шухова, из стекла при помощи одной лишь газовой горелки на глазах зрителей создает чудесные фигурки животных и птиц, а также самостоятельные композиции. 2 мастер-класса – по вязанию и изготовлению работ из стекла – привлекли внимание многих горожан.

Музыкальную программу представлял гость из поселка Ракитное Андрей Азаренко. В его исполнении прозвучало более 20 песен. Все присутствующие высоко оценили его замечательный голос и репертуар.

В рамках проекта была организована выставка детских рисунков «Центра психологической поддержки и реабилитации онкобольных детей» города Белгорода, книжный развал и благотворительная акция «Дари добро» для оказания помощи в строительстве хосписа для больных детей.

Для желающих приобрести сувениры была организована выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного творчества, где были представлены работы из бисера, поделки из камня, кожи и дерева.

Участники конкурса рисунков левой рукой, и сумевшие ответить на вопросы викторины «Гениальные левши», получили призы от компании «Теле2-Мобайл» и Открытого акционерного общества «Геопарк».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы