ЦБС г. Белгорода

«В морских глубинах»

«В морских глубинах»

6+

21 июля, на открытой площадке у ЦДБ им. Гайдара, в рамках работы Летнего читального зала, специалисты библиотеки провели викторину и обзор у книжной выставки «В морских глубинах».

На выставке были представлены книги художественной литературы, справочники и энциклопедии такие как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Где спит рыбка», «Приключения маленькой трески», «Голубая планета», «Атлас океанов», «Мир моря» и др.

Традиционно была проведена тематическая викторина, участие в которой принимали не только местные ребята, а также гости города. Участники отвечали на такие вопросы как – «Какой воды на Земле больше?», «Какие моря в своём названии содержат тот или иной цвет?», «Почему обитатели морских глубин черные?», «Почему коралловые рыбки яркие?», «Сколько лет старик со старухой жили в землянке?».

Ребята активно участвовали в викторине, искали ответы на вопросы в представленных книгах.

Следующее тематическое мероприятие на открытой площадке пройдет 28 июля под названием «В гостях у принцессы».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы