ЦБС г. Белгорода

«Шоколадная история»

16+

11 июля в ЦГБ им. Н. Островского в читальном зале, в честь Всемирного дня шоколада, открылась книжная выставка «Шоколадная история» в стиле винтажной летней веранды.

Очень необычное оформление книжной выставки. Нежные пастельные тона, текстиль с ненавязчивым принтом, живые цветы, литература нашей библиотеки, из которой читатели смогли узнать много познавательного о шоколаде.

Гости узнали интересные факты, связанные с шоколадом, например, что родиной шоколада является Центральная и Южная Америка, слово «шоколад» переводится как «горькая вода», и что в городе Покров Владимирской области установлен единственный в мире памятник шоколаду.

Каждый читатель библиотеки, смог не только интеллектуально обогатиться, получить положительные эмоции, попробовать шоколадные угощения, но и сделать красивые фотографии в стиле Прованс.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы