ЦБС г. Белгорода

«Под семейным зонтиком»

«Под семейным зонтиком»

16+

7 июля в библиотеке-филиале № 19 прошел ряд мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности.

Конкурсная программа «Под семейным зонтиком» подготовлена для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Ребятам рассказали об истории праздника, как его отмечают. Ребята отгадывали загадки о семье, вспоминали пословицы, читали стихи о семье и любви. Интересно прошла игра «Узнай меня» – с закрытыми глазами надо было узнать человека, ощупывая его руки.

Литературно-православный вечер «Любовь и верность сквозь века» провели для общества инвалидов детства «Тепло души». Сотрудники библиотеки подготовили видеоролик о Петре и Февронии, рассказали историю их любви. Петр и Феврония – православные покровители семьи и брака, олицетворяющие русской культуре супружескую любовь и верность. Ребята с удовольствием сыграли в русскую народную игру «Ручеек», вспомнили песни о семье, а также рассказали о традициях и обычаях своей семьи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы