ЦБС г. Белгорода

«Луч солнца золотой»

«Луч солнца золотой»

6+

Лето! Какое это прекрасное слово – мягкое, ласковое. А если зажмурить глаза и произнести его по слогам: «Ле-то», – то перед глазами возникает яркое солнце, сочная зелень, ковер из полевых и садовых цветов, ощущение радости и счастья…

В Пушкинской библиотеке-музее продолжает работу Летний читальный зал. 23 июня для своих юных читателей специалисты библиотеки подготовили интересную программу «Луч солнца золотой». Книжная выставка, беседа, викторина – все в этот день было посвящено главной звезде, дающей нам жизнь, – Солнцу.

Из беседы ребята узнали, что небесное светило горит уже в течение 4,6 миллиарда лет и обладает достаточным запасом «топлива», чтобы гореть ещё очень долго.

Во время рассказа о Солнце и планетах Солнечной системы, библиотекарь показывала ребятам замечательно иллюстрированные книги и энциклопедии о Вселенной, далеких галактиках, загадках звезд, космосе и жизни на Земле. Дети их рассматривали и делились впечатлениями.

Для юных читателей были прочитаны стихи, рассказы и сказки о солнышке: «Краденое солнце» К. И. Чуковского, «Горячее солнышко» Г. Демыкиной, русские народные потешки «Солнышко – ведрышко!» и др.

Ребята с удовольствием принимали участие в викторине, все вопросы которой были связаны с Солнцем.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы