ЦБС г. Белгорода

«Жизнь прекрасна и опасна»

«Жизнь прекрасна и опасна»

12+

14 июня сотрудник библиотеки-филиала №2 провела игру «Жизнь прекрасна и опасна», в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. На встречу были приглашены учащиеся МБОУ СОШ № 20.

Проблема детской и подростковой наркомании в России достигла катастрофических размеров. К сожалению, в молодежной среде принимать наркотики сегодня стало модным. Оберегая себя, прикрываясь рутиной повседневной жизни, мы становимся безразличными к чужим проблемам. Не верим, что это может случиться с нами. К сожалению, невозможно оградить подростка от всех пагубных привычек, но мы взрослые должны воспитать в будущем поколении правильное отношение к наркотикам.

Вот и сегодня целью мероприятия было – расширить информационный кругозор подростков. Библиотекарь рассказала историю возникновения наркомании, предложила ребятам пройти тест на определение предрасположенности к употреблению наркотиков и провела игру «Суд над наркоманией», целью, которой было умение противостоять пагубным привычкам.

К мероприятию в читальном зале была оформлена книжная выставка «Наркотики – смертельное убежище от жизни».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы