ЦБС г. Белгорода

«Мимо острова Буяна – в царство славного Салтана»

«Мимо острова Буяна – в царство славного Салтана»

6+

6 июня на базе МБДОУ Д/С № 23 сотрудники библиотеки-филиала № 5 провели игру-лото «Мимо острова Буяна – в царство славного Салтана», посвященную Пушкинскому дню в России.

Во вступительной беседе библиотекарь рассказала юным читателям о детстве А. С. Пушкина, зачитала отрывки из сказок «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», затем ребят приветствовали герои этих сказок. Путешествуя по сказкам, дети приняли участие в разнообразных турах игры-лото: вспомнили окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжили предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспомнили все числа, которые встречались в сказках А. С. Пушкина на «Сказочной арифметике». В последнем туре «Ловись, золотая рыбка!» соревновались в викторине. Мероприятие сопровождалось презентацией. Все ребята активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы