ЦБС г. Белгорода

«Любимые уголки Крейды»

«Любимые уголки Крейды»

6+

2 июня в библиотеке-филиале № 18 состоялось подведение итогов работы клуба «Краеведческий калейдоскоп» за период с января по май.

В ходе мероприятий дети узнали о том, что географически Крейда расположена на востоке Белгорода, на левом берегу Северского Донца. Происхождение названия идет от немецкого слова «kreide», которое переводится как «мел».

Совершили экскурсии на предприятия расположенные на территории микрорайона, посетили православный храм, узнали о людях, в честь которых названы улицы, возлагали цветы к памятнику Ф. С. Дзгоева.

На итоговое заседание был подготовлен членами клуба фоторепортаж «Любимые уголки Крейды».

Дети с интересом рассказали о тех местах, которые им больше всего нравятся – это и детские площадки, и фабрика мороженого, и фонтан, и памятник, и конечно же любимый детский сад.

Татаринова Даша посвятила стихи:

«Есть чем гордиться району, поверьте!
За годы он много достигнул побед,
Давайте же все, пожелаем мы «Крейде»,
Быть в лидерах множество, множество лет!»

Все участники фоторепортажа были награждены призами и грамотами.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы