ЦБС г. Белгорода

«Свидание с Мастером…»

«Свидание с Мастером…»

12+

15 мая в рамках Единого дня писателя сотрудники библиотеки-филиала № 16 пригласили своих читателей в литературную гостиную на «Свидание с Мастером…». Мероприятие было посвящено 125-летию со дня рождения выдающегося русского писателя и драматурга Михаила Афанасьевича Булгакова.

Почитатели его таланта знают Булгакова как автора романов, пьес и рассказов. Для многих он вошел в литературу и стал талантливым и бесконечно гениальным автором таких произведений, как «Мастер и Маргарита», «Дни Турбинных», «Бег», «Иван Васильевич», «Белая гвардия», «Собачье сердце», «Роковые яйца» и мн.др.

Многие из его произведений постоянно экранизируются, а книги волнуют и продолжают волновать современных людей.

Гости мероприятия, познакомились с судьбой, личностью и творчеством Булгакова, что глубоко их заинтересовало, позволило по-другому взглянуть на некоторые произведения писателя и оценить их.

В ходе вечера демонстрировались кадры известных и всеми любимых кинофильмов, поставленных по произведениям Михаила Афанасьевича.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы