ЦБС г. Белгорода

«Мастер мистического слова»

«Мастер мистического слова»

12+

15 мая исполняется 125 лет со дня рождения известного русского писателя, драматурга, театрального режиссёра, актёра, признанного классика литературы ХХ столетия, который по праву достоин звания Мастера, Михаила Афанасьевича Булгакова.

Он – автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок и киносценариев. «Рукописи не горят», – заявляет один из главных героев его знаменитой книги «Мастер и Маргарита», и посмертная судьба писателя подтвердила это предсказание. По данным ЮНЕСКО, Булгаков стал одним из самых читаемых писателей XX-ХХI вв.

В этот день в рамках Единого дня писателя в библиотеке-филиале №4 прошел литературный час «Мастер мистического слова». Была представлена книжная выставка «Писатели-юбиляры: К 125-летию М. А. Булгакова» и проведена – викторина по произведениям писателя.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы