ЦБС г. Белгорода

«Как собаки служили на войне»

«Как собаки служили на войне»

0+

10 мая в гостях у воспитанников детского сада № 71 побывали сотрудники библиотеки-филиала № 1 и подросткового клуба им. Вити Захарченко. Они подготовили и провели час истории «Как собаки служили на войне».

В армии «служило» около 60 тысяч собак. Они выполняли на фронте важную работу. Среди них были ездовые, связные, санитарные, сторожевые и даже диверсионные…

У детей эта тема вызвала большой интерес. Они внимательно слушали рассказ о том, как собаки помогали Красной Армии сражаться с фашизмом. Собакам не давали орденов, они не получали званий. Но они совершали подвиги, даже не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли, как и люди. Но, погибая, собаки спасали тысячи человеческих жизней.

Закончилась встреча обсуждением услышанного. В результате единогласно пришли к выводу, что животные очень верные и преданные друзья человека и люди просто не имеют права относиться к ним плохо.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы