ЦБС г. Белгорода

«Помним. Славим. Гордимся!»

«Помним. Славим. Гордимся!»

6+

5 мая на базе МБОУ «Начальная школа – детский сад № 44» в преддверии праздника 9 мая сотрудником библиотеки-филиала № 18 была проведена акция «Помним. Славим. Гордимся!».

На мероприятие был приглашен ветеран афганской войны, подполковник в отставке Белогорцев Александр Иванович.

Сотрудник библиотеки рассказала учащимся о том, какой ценой была завоевана Победа. О том, что война – это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда. Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина. Дети узнали, что на войне сражались не только мужчины, но и женщины, дети, четвероногие друзья.

Большой интерес и отклик в душах ребят вызвал рассказ Александра Ивановича о войне в Афганистане, о службе в группе Советских войск в Германии в должности начальника разведки танковых дивизий. По возвращению на Родину работал преподавателем тактики на военной кафедре Технологической Академии имени Шухова.

Награжден двумя Орденами «Красной Звезды» за ликвидацию банды «душманов» и за захват в плен офицера пакистанской разведки, имеет Орден «Афганской Славы». Кроме орденов, Александр Иванович, имеет медали: «За Отвагу», «За боевые заслуги» и др.

Ребята читали стихи о войне, в исполнении школьного хора прозвучали военно-патриотические песни.

День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы