ЦБС г. Белгорода

Читающая аллея

Читающая аллея

28 апреля, всего на один день, благодаря модельной Деловой библиотеке, Народный бульвар превратился в Читающую аллею, а сама библиотека пополнила список добрых дел Весенней недели добра, работая в режиме библиоформата Non Stop.

На открытой площадке была представлена выставка литературы, в том числе – для детей «С книгой мир добрей и ярче». В способности книг творить добро и украшать мир могли убедиться как отдыхающие на Читающей аллее граждане, так и приглашённые учащиеся лицея № 9 и юные артисты – воспитанники детской школы искусств № 1. Любой мог поучаствовать в беспроигрышной лотерее, демонстрируя свои знания по литературе. Призы – глянцевые журналы о животных, милосердное отношение к которым присуще каждому доброму человеку. И самое интересное – это практическая мастерская «Подари улыбку», долго не прекращавшая работу благодаря лицеистам, которые изготавливали смайлики из цветной бумаги и писали на них добрые пожелания, чтобы подарить непременно и друзьям, и родителям, и учителям, и просто прохожим.

Тёплая атмосфера доброты и отличного настроения создавалась выступлением юных музыкантов из школы искусств. Исполняя многочисленные темы, пьесы и композиции на скрипках и синтезаторе, различных духовых и струнных инструментах, ребята «рассказали» собравшимся добрую сказку о дружбе. Аплодисменты и стихотворные пожелания от литературных героев из шкатулки добрых пожеланий в качестве благодарности за творчество и тепло юных сердец порадовали артистов. А лицеисты получили массу положительных эмоций и от музыкального представления, и от прослушивания стихов о доброте и милосердии в исполнении российских актёров, и от финальной песенки. По совету мультипликационного героя поросёнка Фунтика ребята бродили по аллее с карамельками за щеками, которые предусмотрительно были припасены для гостей работниками библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы